Логин или E-Mail:
Пароль:

SEGA подтверждает сотрудничество с Nintendo по сониковской вселенной

SEGA опубликовала в своём блоге пресс-релиз, сообщающий о сотрудничестве с Nintendo для трёх послёдующих сониковских игр, которые выйдут экслюзивно на её платформы: Sonic Lost WorldMario and Sonic at the Sochi Winter Olympic Games, и ещё одной, пока не анонсированной, игры, подробности о которой станут известны позже.

“Sonic the Hedgehog очень хорошо продавался на платформах Nintendo, и это экслюзивное партнёрство является естественным для следующей эволюции сониковских игр” — прокомментировал Jurgen Post, COO SEGA Europe Ltd.  “Wii U и Nintendo 3DS являются идеальными платформами для демонстрации Соника и мы рады работать с Nintendo над этими тремя потрясающими приключениями”.

В целом, это ещё не означает, что игры о Сонике перестанут выходить на другие платформы. Но владельцы консолей Nintendo получат уже три экслюзивных игры. Интересно, что будет третьей?

23 комментария

Сочи! СОЧИ! АААААА! O_o
  • Black
  • 18 мая 2013 г. 3:42
Думаю это приведет только к хорошему,как нинтенду так и сегу с соником)))
  • KiryTF
  • 18 мая 2013 г. 4:40
Думаю это сотрудничество не сделает сониковские игры хуже.
Oh No, всё-таки оно произошло, надеюсь, нинтендо не будет мешать и пробовать смешивать марио с соником..
  • Riders
  • 18 мая 2013 г. 9:51
По моему это глупо.
Valera Lebedev Sonic fan писал:Oh No, всё-таки оно произошло, надеюсь, нинтендо не будет мешать и пробовать смешивать марио с соником..
Согласен. Лучше Сега вообще с Нинтедо связывалась, хотя может и игры станут лучше, но это практически не возможно
не связывались. Простите за ошибку.
oh NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!
Очередная хорошая игра в которую я не смогу поиграть(F*CK)
Вот почему, когда СЕГА выпускает игру на консоли Нинтендо, все говорят “Мол, Соника смешают с Марио”- Буд-то у Нинтендо только Марио и есть. Тем более, с чего вы все это берёте-то? Да, эксклюзивы это не самое лучшее, но я бы лучше волновалась не из-за этого, а из-за того КАКИМИ выйдут эти игры.
Потому что такое складывается впечатление, когда слышишь слово нинтендо. Лично мне пофиг на нинтендо, но почему то услышав про новую игру про соника которая выйдет на нинтендовских приставках мы боимся что в этой игре будет что-то связанное с марио, которого так ненавидят соникафаны.
Потому что Нинтендо=Марио. Марио! Марио! НУЖНО БОЛЬШЕ МАРИО! И ПУСТЬ ОН СПАСАЕТ ПРИНЦЕССУ! НЕТ! ПРИНЦЕСС! МНОГО Е**ЧИХ ПРИНЦЕСС! А можно и Зельду! Да! ТОННЫ ЗЕЛЬДЫ! ГДЕ ДАЖЕ ФАНЫ ПРОСТО ВЫЙДУТ ИЗ СЕБЯ, НЕ ЗНАЯ, ПРИКВЕЛ ЭТО ИЛИ СИКВЕЛ!
Соник… Соник?! Хм… НУЖНО ПРИВРАТИТЬ ЕГО В ТАКОЕ ЖЕ КАЗУАЛЬНОЕ ГОВНО! ДА! МЫ СПРАВИМСЯ!
А что вы все имеете против Зельды и Марио? Порой складывается ощущение, что никто в эти игры ВООБЩЕ НЕ ИГРАЛ и обсирают их. Всё же, Зельда и Марио появились раньше Соника и они такая же классика как и Соник.
Классика - это не всегда всем нравящиеся игры. Людям могут нравиться разные игры, но вот дело в том, что нинтендо коснётся Соника и это будет больно видеть. Игры на нинтендо сейчас - казуалки. В них нет ничего.
Ровно как и в сониковских играх. В них тоже нет сейчас ничего такого. Все, что мы уже видели, только в новой обертке =\
Ну так ты хочешь, чтобы это продолжалось или закончилось? Нинтендо - прямой путь в жопу. Пека - Плэйстэйшен - ИксБокс - вот ось вращения хорошей игры про Соника.
*Посмотрел на последние игры про Соника* Ну-ну. СасайСтанция и Иксящик - не ось вращения хорошей игры, так как я не видел на них еще ни одной действительно хорошей игры про Соника. ПК то еще ладно, но там пиратство процветает. Да и Нинтендо никакой еще не путь в жопу.
Реально хорошие игры были только на своих консолях. А когда Дримкаст вымерла - пошли игры уже не те. СНГ 2006? Забагованность игры, идиотский дизайн персонажей и тупой сюжет. СУ и СГ? Однотипный геймплей, короткость СГ и верхог в СУ. Единственные игры, которые, по-моему мнению, вышли хорошими, это игры серии Сторибук. А на какую консоль выходили Сторибуки? Прааавильно, всеми ненавистная Nintendo Wii. Так что по поводу оси вращения “хорошей” игры про Соника я не согласен. К тому же я уверен, что это Сеге в плюс - Нинтендо, наверное, будет платить некоторые денежные отчисления Сеге, а та будет делать на нее игры. И да, игр всего _три_, а вы развели такой срач, будто все игры про Соника будут выходить ТОЛЬКО на Нинтендовские консоли